Право.ru опубликовало рейтинг литигаторов-2018

«Право.ru» сегодня представило результаты исследования рынка судебных юристов, которое легло в основу рейтинга литигаторов. Такой рейтинг проводится во второй раз. В нем приняли участие 53 юрфирмы, предоставившие редакции «Право.ru» сведения о 2551 арбитражном деле, в которых они принимали участие в 2017 году.

Проведенное исследование еще раз подтвердило ряд основных тенденций в области арбитражных споров, которые наметились в последние годы: количество споров продолжает расти, при этом истцы обращаются к юридическим компаниям почти на треть чаще, чем ответчики. Любопытным также является вывод о том, что показатель WinRate (доля положительных решений) у крупнейших компаний составил 76,1%.

Исследование проводилось в отношении юркомпаний по следующим направлениям:

— количество дел в арбитражных судах;

— общая сумма исков;

— оценка выигранных дел (успешность в судах).

На основание полученных выводов был сформулирован итоговый рейтинг, разделивший литигаторов на 5 групп.

Юридическая компания «НАФКО-Консультанты» заняла 6 место в списке 52 компаний по количеству судебных споров, рассмотренных в арбитражных судах в 2017 г., а также 9 место по критерию «успешности в судах».

Подробнее о проведенным исследовании и его результатах: https://pravo.ru/story/202443/?desk_tv