×
Заказать бесплатную консультацию
Ваше имя
Ваш телефон
Отправить
Успешно реализовали проект по защите интересов гарантирующего поставщика ОАО «Томскэнергосбыт» в споре с сетевой компанией ОАО «ТРК»

Юристы Практики гражданского права и процесса успешно реализовали проект по защите интересов гарантирующего поставщика ОАО «Томскэнергосбыт» в споре с сетевой компанией ОАО «ТРК» по делу №А67-7104/2012, защитив позицию клиента в Арбитражном суде Западно-Сибирского округа.

Рассмотрение дела продолжалось более двух лет, доходило до Президиума ВАС РФ, и потребовало пересмотра всех принятых по делу судебных актов при новом рассмотрении дела.

Причиной для подачи иска на сумму более 632 млн. руб. послужили обстоятельства, при которых гарантирующий поставщик рассчитывался за услуги, оказанные с сетевой компанией во втором полугодии 2012 года по двухставочному тарифу, в то время как сетевая компания настаивала на применении одноставочного тарифа.

Подключившись к участию в проекте на стадии рассмотрения спора в Президиуме ВАС РФ, специалистам «НАФКО-Консультанты» удалось убедить суд надзорной инстанции в необходимости пересмотра дела.

При новом рассмотрении дела команда Практики гражданского права и процесса не только добилась отказа в удовлетворении требований ОАО «ТРК», но и убедила суды в необходимости удовлетворения встречного иска ОАО «Томскэнергосбыт» на сумму более 50 млн. руб.

29 апреля 2015 года в  Арбитражном суде Западно-Сибирского округа была поставлена точка в споре – суд кассационной инстанции оставил без изменения принятые в пользу ОАО «Томскэнергосбыт» судебные акты.

По словам заместителя руководителя Практики гражданского права и процесса Казачкова Ю.А., безусловно, учитывая сумму исковых требований, от ОАО «ТРК» следует ожидать попыток обжалования принятых по делу судебных актов в Верховный суд РФ. Однако, учитывая сложившуюся на сегодняшний день однозначную судебную практику, в том числе практику реформированного Верховного суда РФ, основания

Получить бесплатную консультацию

Отзывы о нас

Наши достижения

Компания «НАФКО» отмечена как приоритетная при сотрудничестве и рекомендована к программе «Лучшее предприятие отрасли 2020»
Компания «НАФКО» заняла 36 место в рейтинге 100 лучших юридических компании Росси, по версии делового интернет-журнала White Square Journal
Юридическая фирма «НАФКО» вновь отмечена Chambers and Partners Europe 2020 в категории Energy & Natural Resources
Юридическая компания ,,НАФКО,, отмечена международным рейтингом Chambers Europe 2019, раздел Energy & Natural Resources
По результатам международного рейтинга Chambers Europe 2018 юридическая компания «НАФКО» рекомендована в разделе Energy & Natural Resources. В 2017 году компания была отмечена в разделе «Разрешение споров» (Dispute Resolution: Domestic).
Новый корпоративный сайт «НАФКО» занял 2-ое место в номинации «Самый полезный сайт юридической фирмы – 2017» по версии журнала Legal Insight.
Юридическая компания «НАФКО» на протяжении нескольких лет является лидером рейтинга Право.ru-300 по направлениям «Налоговое право и налоговые споры», «Арбитражное судопроизводство».
Международный рейтинг IFLR1000 рекомендует юридическую компанию «НАФКО» в области «Энергетика и инфраструктура».
В рамках проведенного ИД «КоммерсантЪ» исследования юридического бизнеса в 2016 г. компания «НАФКО» отмечена в рейтинге лучших отраслевых практик в разделе «Электроэнергетика», а также в рейтинге лучших юридических практик в разделе «Разрешение налоговых споров».
Юридическая компания«НАФКО» с 2015 года является членом Палаты налоговых консультантов.
Юридическая компания «НАФКО» получила награду International Star for Leadership in Quality Award, учрежденную независимой компанией Business Initiative Directions, за выдающиеся успехи в бизнесе, высокий уровень мастерства и флагманские позиции в области качества.
Юридическая компания «НАФКО» удостоена статуса «Лидер России 2013», заняв 11-е место в ТОП-50 предприятий-лидеров деятельности в области права по данным Национального бизнес-рейтинга.
Юридическая компания «НАФКО» стала победителем всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2012», организованного Международным форумом «Инновации и Развитие», в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания правовых услуг в области энергетики».

Наши клиенты