×
Заказать бесплатную консультацию
Ваше имя
Ваш телефон
Отправить
Юридическая компания «НАФКО-Консультанты» в числе лидеров рынка по версии исследования, организованного ИД «Коммерсантъ» и LegalPractice

Издательский дом опубликовал результаты исследования юридического бизнеса в России по итогам 2015 года.

В специальном выпуске «Юридический бизнес» общенациональной деловой газеты «КоммерсантЪ» были  представлены результаты анкетирования в виде рейтинга юридических фирм, рэнкинга юридических фирм по отдельным специализациям и обзорная статья об итогах прошедшего года и текущих трендах на рынке юридических услуг.

В исследовании могли принять участие все юридические фирмы, любые адвокаты, адвокатские образования, иные юридические лица или группы компаний, работающие под единым брендом и оказывающие профессиональные услуги юридических консультантов, включая судебное представительство.

Юридическая компания «НАФКО-Консультанты» в этом году впервые принимала участие в исследовании и удовлетворена достигнутым результатом. Компания была удостоена четвёртого места в отраслевом рейтинге «Налоговые споры», расположившись по соседству с такими лидерами отрасли налогового права, как международная фирма Dentons (1-ое место), оказывающая полный спектр юридических услуг национальному и иностранному бизнесу, международная юридическая фирма Goltsblat BLP (2-ое место) и юридическая компания Taxology (3-е место), являющаяся результатом слияния практик двух юридических компаний «TaxHelp» и «Морган Финанс».

 «В течение исследуемого периода специалисты практики налогового права придерживались основных принципов работы. Во-первых, разработка чёткой стратегии юридической защиты интересов Клиентов. Во-вторых, полная готовность отстаивать интересы Клиента в рамках судебных процессов. В-третьих, упорное следование выбранной стратегии с целью ее полного осуществления, что и приводит из года в год команду практики налогового права к положительным результатам» – Павел Иккерт, руководитель практики налогового права.

Помимо этого, команда Юридической компании «НАФКО» заняла 27-ое место в Топ-50 юридических фирм по размеру выручки от оказания юридических услуг на территории Российской Федерации, сразу после юридической фирмы, представляющей интересы национального и международного бизнеса на территории России и за рубежом Nektorov, Saveliev & Partners, и, опередив по финансовым показателям компании Taxology, крупнейшую региональную девелоперскую компанию DARS Development, юридическую компанию «ПРИОРИТЕТ» и юридическую компанию Pen&Paper.

Для ранжирования юридических фирм организаторы исследования использовали интегрированный показатель из полученной в 2015 году выручки за оказанные юридические услуги, а также количества юристов (включая партнеров) с поправочными коэффициентами в зависимости от грейда (партнер, советник, старший юрист, младший юрист и т. п.).

Данные о финансовых показателях компании «НАФКО» не являются конфиденциальными и были самостоятельно предоставлены организаторам.

В обзорной статье об итогах прошедшего года и текущих трендах на рынке юридических услуг, сопровождающей публикацию результатов, авторы «Ъ» прибегли к исследованию состояния рынка юридических услуг методом экспертного опроса партнёров.

Наряду с комментариями партнёров ведущих юридических российских и международных фирм (фирма Dentons, юридическая группа «Яковлев и партнеры»АБ КИАП, фирма Goltsblat BLP, юридическая компания «Пепеляев Групп») был опубликован комментарий Генерального директора, управляющего партнёра Юридической компании «НАФКО-Консультанты» Екатерины Костроминой.

«Прежде всего меняется структура рынка юридических услуг. Любые кризисные явления – какими бы они ни были — всегда провоцируют увеличение числа судебных споров. Возрастает объем судебной работы по всем отраслям права, а в первую очередь в коммерческих спорах, связанных с неисполнением контрактных обязательств — это непременно сопровождает любые кризисные проявления в экономике”,- отмечает Екатерина Костромина, генеральный директор, управляющий партнер юридической компании «НАФКО-Консультанты».

Юридическая компания «НАФКО-Консультанты» – стабильно развивающаяся юридическая компания, с момента основания – 2003 г., нацеленная на высокий результат, профессиональный рост и расширение своего влияния на рынке консалтинговых услуг.

По результатам исследования российского рынка юридических услуг – «Право.Ru-300» за 2015 г., Юридическая компания «НАФКО-Консультанты» была удостоена 27 места в Топ-50 юркомпаний по размеру выручки, Группа 2 Лучшие компании по отраслям, Налоговое право, Группа 2 Лучшие компании по отраслям, Арбитражный процесс.

Получить бесплатную консультацию

Отзывы о нас

Наши достижения

Компания «НАФКО» отмечена как приоритетная при сотрудничестве и рекомендована к программе «Лучшее предприятие отрасли 2020»
Компания «НАФКО» заняла 36 место в рейтинге 100 лучших юридических компании Росси, по версии делового интернет-журнала White Square Journal
Юридическая фирма «НАФКО» вновь отмечена Chambers and Partners Europe 2020 в категории Energy & Natural Resources
Юридическая компания ,,НАФКО,, отмечена международным рейтингом Chambers Europe 2019, раздел Energy & Natural Resources
По результатам международного рейтинга Chambers Europe 2018 юридическая компания «НАФКО» рекомендована в разделе Energy & Natural Resources. В 2017 году компания была отмечена в разделе «Разрешение споров» (Dispute Resolution: Domestic).
Новый корпоративный сайт «НАФКО» занял 2-ое место в номинации «Самый полезный сайт юридической фирмы – 2017» по версии журнала Legal Insight.
Юридическая компания «НАФКО» на протяжении нескольких лет является лидером рейтинга Право.ru-300 по направлениям «Налоговое право и налоговые споры», «Арбитражное судопроизводство».
Международный рейтинг IFLR1000 рекомендует юридическую компанию «НАФКО» в области «Энергетика и инфраструктура».
В рамках проведенного ИД «КоммерсантЪ» исследования юридического бизнеса в 2016 г. компания «НАФКО» отмечена в рейтинге лучших отраслевых практик в разделе «Электроэнергетика», а также в рейтинге лучших юридических практик в разделе «Разрешение налоговых споров».
Юридическая компания«НАФКО» с 2015 года является членом Палаты налоговых консультантов.
Юридическая компания «НАФКО» получила награду International Star for Leadership in Quality Award, учрежденную независимой компанией Business Initiative Directions, за выдающиеся успехи в бизнесе, высокий уровень мастерства и флагманские позиции в области качества.
Юридическая компания «НАФКО» удостоена статуса «Лидер России 2013», заняв 11-е место в ТОП-50 предприятий-лидеров деятельности в области права по данным Национального бизнес-рейтинга.
Юридическая компания «НАФКО» стала победителем всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2012», организованного Международным форумом «Инновации и Развитие», в номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания правовых услуг в области энергетики».

Наши клиенты